Usuario
area de login
Faša seu login e tenha acesso ao conteudo restrito.

Usuario
|
senha

Noticias
Candidatos aprovados do Grupo 3 realizam escolha de serventias no TJ-SP
Assessoria de Imprensa — 28/09/2011

Apenas 83 dos 377 candidatos aprovados no Grupo 3 realizaram a opção de escolha de novas delegações de Registro Civil e Tabelionato de Notas no Estado de São Paulo.


                                             Candidatos aprovados do Grupo 3 realizam escolha de serventias no TJ-SP



Os candidatos aprovados Grupo 3 - Cartórios de Registro Civil e Tabelionatos de Notas - do 7° Concurso Público para a Outorga de Delegações de Notas e Registro do Estado de São Paulo realizaram nesta terça-feira (27.09) a escolha das serventias disponíveis no edital publicado pelo Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo (TJ-SP).

O segundo dia da sessão de escolha foi marcado pela quantidade de desistências e ausências de candidatos aprovados. Entre 292 candidatos aprovados no critério de Provimento, apenas 76 escolheram serventias. No critério de Remoção, dos 81 candidatos chamados a escolherem uma serventia, apenas seis optaram por algum cartório. Das quatro vagas destinadas a Portadores de Necessidades Especiais, apenas um fez a escolha. No total, dos 377 candidatos chamados a escolherem uma serventia, apenas 83 escolheram uma delegação, cerca de 22% dos aprovados.

Mesmo assim, os que escolheram sua delegação comemoraram o resultado. "A expectativa é a melhor possível, porque eu sou da Capital, eu sempre quis permanecer na minha cidade. Para mim é uma vitória muito grande ter conseguido voltar", disse Liana Varzella Mimary, primeira a escolher no critério de Provimento e que optou pelo Registro Civil do 20° Subdistrito, no Jardim América.

Após superar a inundação de sua serventia em janeiro de 2010, a ex-Oficiala de São Luís do Paraitinga, Lara Lemucchi Cruz Moreira, comemorou a escolha da nova serventia, de Registro Civil e Tabelionato de Notas de Itatinga. "Estarei iniciando em outra atividade, já que o cartório tem anexo de notas. Vou embora de São Luiz do Paraitinga com dor no coração, mas feliz em saber que o cartório está encaminhado para quem assumir", disse.

"Estou muito feliz, consegui uma serventia que eu não imaginava que conseguiria pegar. Agora, sei que vou ter muito trabalho. Estou deixando Cedral para vir para a Capital", disse a 11ª colocada no critério de Provimento, Priscila Alves Patah, que escolheu o 15° Registro Civil da Capital, no Bom Retiro. "Estou muito ansiosa, espero que eu tenha sorte com a Comarca que escolhi, que os funcionários me recebam de braços abertos, e que eu possa contribuir de alguma forma com toda a classe", disse Tatiana Dias da Cunha Doria, que optou pelo cartório de Registro Civil de Fartura.

Conduziram a solenidade os juízes integrantes da equipe de correição da Corregedoria Geral da Justiça Walter Rocha Barone, Roberto Maia Filho, Marcus Vinicius Rios Gonçalves, Marcelo Benacchio e Jomar Juarez Amorim, e também a tabeliã Priscila de Castro Teixeira Pinto Lopes Agapito.

Veja a lista completa das escolhas realizadas no Grupo 3


GRUPO 3

LISTA GERAL - PROVIMENTO



1º REGIANE APOLINARIO GARCIA BARBOSA - AUSENTE

2º MARIO DE CARVALHO CAMARGO NETO - AUSENTE

3º LIANA VARZELLA MIMARY ¿ 20º SUBDISTRITO DA CAPITAL, JARDIM AMÉRICA

4º RENATA DO AMARAL FONSECA PANTUZI - AUSENTE

5º GUSTAVO RENATO FISCARELLI - DECLINA

6º ARTHUR DEL GUERCIO NETO - AUSENTE

7º MARIA NATALIA VALENTE MOREIRA DE CARVALHO WATANABE - AUSENTE

8º EDUARDO FRANCA TAVARES DA SILVA - DECLINA

9º MARCELO SALAROLI DE OLIVEIRA - AUSENTE

10º FERNANDO DIAS - AUSENTE

11º PRISCILA ALVES PATAH ¿ 15º SUBDISTRITO DA CAPITAL, BOM RETIRO

12º ANA PAULA GOYOS BROWNE - DECLINA

13º ALINE FIUZA CICHETTO - AUSENTE

14º ANA PAULA FRONTINI - AUSENTE

15º LUCIANA DE VITA ARRUDA - AUSENTE

16º ANDREY GUIMARAES DUARTE - AUSENTE

17º GISELLE DIAS RODRIGUES OLIVEIRA DE BARROS - AUSENTE

18º CARLA MODINA FERRARI - AUSENTE

19º FERNANDO CARLOS DE ANDRADE SARTORI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE CAMPO LIMPO PAULISTA, COMARCA DE JUNDIAÍ

20º FABIANA LAIZO CLAPIS - AUSENTE

21º LUC DA COSTA RIBEIRO - AUSENTE

22º MARCELO VELLOSO DOS SANTOS - AUSENTE

23º MICHELLE MESSIAS ESTEVAM RENOSTO - DECLINA

24º PATRICIA MOREIRA DE MELLO ALVES - AUSENTE

25º THIAGO LOBO BIANCONI - AUSENTE

26º MATHEUS TREVIZAN CARRIEL - AUSENTE

27º ROGERIO TOBIAS - DECLINA

28º RODRIGO DA COSTA DANTAS - AUSENTE

29º ROGERIO FARIA DA SILVA - DECLINA

30º ANNA CAROLINA CUNHA ALVES DA COSTA - AUSENTE

31º FELIPE URIEL FELIPETTO MALTA - AUSENTE

32º ALEXANDRE MATEUS DE OLIVEIRA ¿ 2º SUBDISTRITO DE BAURU

33º JULIA CLAUDIA RODRIGUES DA CUNHA MOTA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE LARANJAL PAULISTA

34º MARCELO BARBI - DECLINA

35º ANA CARINA PEREIRA - AUSENTE

36º RAFAEL GIATTI CARNEIRO - DECLINA

37º TATIANE NOLLI PUZZI SORDI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE OUROVERDE, COMARCA DE DRACENA

38º MARIA CLARA FERNANDES CASTILHO GARCIA - DECLINA

39º RODRIGO ESPERANCA BORBA - AUSENTE

40º DEBORAH LUCIA RUPPELT MULLER VALENTE ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE REGISTRO

41º MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI - DECLINA

42º ALEXANDRE MORONE DE OLIVEIRA SANTOS - AUSENTE

43º RODRIGO FERACINE ALVARES - AUSENTE

44º ANA CAROLINA CARVALHO SILVEIRA - AUSENTE

45º BIANCA DE MELO CRUZ - DECLINA

46º LEANDRO JOSE MEIRELES E SILVA - AUSENTE

47º CELIA REGINA ROMERA AMORIM - AUSENTE

48º DIANA TIE TOMIYOSHI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE ÁLVARES MACHADO, COMARCA DE PRESIDENTE PRUDENTE

49º RONALDO RUY RODRIGUES REIS - AUSENTE

50º MANTISSA DE QUEIROZ PALMEIRA - DECLINA

51º GLADYS ANDREA FRANCISCO CALTRAM - AUSENTE

52º EDSON SILVA TRINDADE - AUSENTE

53º ANDRE TREVISAN MIOTTO ¿ REGISTRO CIVIL DE PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO

54º RAFAEL RICARDO GRUBER - AUSENTE

55º ANA CAROLINA FANUCHI MORAES DE ALMEIDA ¿ REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DE ESTIVA GERBI, COMARCA DE MOGI GUAÇU

56º MAURO BARRIONUEVO BERTOCHI - DECLINA

57º PAULO MONTEIRO - DECLINA

58º TATIANA SAES VALVERDE ORMELEZE - DECLINA

59º KELLY FABIANA MARTINEZ DE SOUZA - AUSENTE

60º LUCIANA ARIKI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITARARÉ

61º CARLOS ROBERTO BURITI - AUSENTE

62º ANA EMILIA LOPES DE CARVALHO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE SALESÓPOLIS, COMARCA DE SANTA BRANCA

63º DENISE KOBASHI SILVA - DECLINA

64º MARCELO KARAM DELBIM - DECLINA

65º ANDRESSA LEITE DE MELO ¿ DECLINA

66º NANCY RAQUEL DUTRA FELIPETTO MALTA - AUSENTE

67º ANDREA SANTOS GIGLIOTTI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA AGUDOS

68º DANNIEL LIBRELON PIMENTA - AUSENTE

69º PAULIANA PINHEIRO DA CRUZ - AUSENTE

70º MARILIA FERREIRA DE MIRANDA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BROTAS

71º KARINE MARIA FAMER ROCHA BOSELLI - DECLINA

72º ANNA CAROLINA DOS SANTOS SILVEIRA - DECLINA

73º HELLEN CRISTINA AMBROSIO ZAMPIERI - DECLINA

74º RODRIGO FARIAS BORGES - DECLINA

75º JOSE MARCELO OGNIBENE AMARAL VIEIRA - AUSENTE

76º MAGNUS PEREIRA DA SILVA NETO - DECLINA

77º TATIANA REGINA CAMARGO FERNANDES - DECLINA

78º LUCAS FURLAN SABBAG - AUSENTE

79º MARGARETE CARRARO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PROMISSÃO

80º NATALIE AMARAL OLIVEIRA - AUSENTE

81º ANTONIO ZANOLLO NETO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA, COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

82º CATARINA PIRES DE CAMARGO VILLALBA - AUSENTE

83º OLAVO FIGUEIREDO CARDOSO JUNIOR - AUSENTE

84º FERNANDA MIMURA DE CAMARGO PENTEADO - AUSENTE

85º JOSE CARLOS SCALAMBRINI CARNEIRO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE GUARANI D¿OESTE, COMARCA DE FERNANDÓPOLIS

86º DANIEL PAES DE ALMEIDA - DECLINA

87º BERKY PIMENTEL DA SILVA - AUSENTE

88º RODRIGO SORDI - DECLINA

89º HENRIQUE RESENDE SIQUEIRA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE POTIM, COMARCA DE APARECIDA

90º BRUNO SANTOS MARINHO - AUSENTE

91º RENATA EIRAS DA COSTA OLIVEIRA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MONTE APRAZÍVEL

92º DANIELLA DE ALMEIDA TEIXEIRA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE ZACARIAS, COMARCA DE BURITAMA

93º DEBORA FAYAD MISQUIATI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE AREALVA, COMARCA DE BAURU

94º LUCAS MAGALHAES DE SOUZA - DECLINA

95º TATIANA KAPULSKI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE NAZARÉ PAULISTA, COMARCA DE ATIBAIA

96º MATHEUS HENRIQUE GIROLAMO LOURENCO - DECLINA

97º VALERIA DE VICENTE RUFATO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE SANTA LÚCIA, COMARCA DE ARARAQUARA

98º KATIA CRISTINA SILENCIO - AUSENTE

99º THAIS RAMALHO DE OLIVEIRA - DECLINA

100º ADRIANO ERBOLATO MELO - AUSENTE

101º MAURICIO DA PONTA JUNIOR - DECLINA

102º TATIANA CRISTINA DUQUE PAVONI - AUSENTE

103º CAMILA LORGA FERREIRA DE MELLO - AUSENTE

104º SANDRO MACIEL CARVALHO - DECLINA

105º CLAUDIA CAVALCANTE KANEKO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MIRACATU

106º RODRIGO OPPITZ ALVES - DECLINA

107º DANIEL CARVALHO TAVARES - AUSENTE

108º LARA LEMUCCHI CRUZ MOREIRA - DECLINA

109º IVAN JACOPETTI DO LAGO - AUSENTE

110º RENATA GOMES PAIVA VISCONTI - DECLINA

111º RAFAEL MERCADANTE JUNIOR ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BARIRI

112º SERGIO JULIAN ZANELLA MARTINEZ CARO - AUSENTE

113º ELAINE DELGADO MARTINS - DECLINA

114º RICARDO HENRIQUE ALVARENGA CUNHA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE SALTINHO, COMARCA DE PIRACICABA

115º RAFAEL AUGUSTO DA SILVA - DECLINA

116º MARCELO GONCALVES TIZIANI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS ITOBI, COMARCA DE CASA BRANCA

117º OLAVO PIRES DE CAMARGO FILHO - DECLINA

118º VIRGINIA VIANA ARRAIS - AUSENTE

119º ELAINE DE SOUZA MATOS - AUSENTE

120º PAULO ANGELO DE LIMA POSSAR - AUSENTE

121º DAVI RODRIGO GASPAROTTO LUGLI - DECLINA

122º DURVALINO CRISTIANO WETTERICH DOMINGUES - AUSENTE

123º ALINE CRISTINA DE MIRANDA BARBOSA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE PEDRO DE TOLEDO, COMARCA DE ITANHAÉM

124º PRISCILA SAFFI GOBBO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO BENTO DO SAPUCAÍ

125º IZAIAS GOMES FERRO JUNIOR - AUSENTE

126º DENILSON FLORES - AUSENTE

127º DANIELA RUGGIERI SALMERON - DECLINA

128º ERICH KLAUSS TAVARES METZGER - AUSENTE

129º ANGELA APARECIDA OLIVEIRA SOUSA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE BOFETE, COMARCA DE PORANGABA

130º MANUELA CAROLINA ALMEIDA SODRE - AUSENTE

131º MILTON FERNANDO LAMANAUSKAS - AUSENTE

132º FLAVIA MENDONCA GENTIL - AUSENTE

133º RICARDO MARTINI LACRETA - AUSENTE

134º VALMIR JOAQUIM DA SILVA - AUSENTE

135º HENRIQUE DE MELO SECCO - AUSENTE

136º ALINE METZKER INACIO - DECLINA

137º RAQUEL DUARTE GARCIA - DECLINA

138º DANIELE GHIROTTI BENTO DE GOES - DECLINA

139º LUCIANA DA SILVA ALVIM - AUSENTE

140º ORLANDO BENITO TEIXEIRA - AUSENTE

141º FABIO TOLEDO TORRESAN - AUSENTE

142º MARCELO CACCIACARRO SOARES - DECLINA

143º LUANA IVETTE ODDONE CHAHIM ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MONTE AZUL PAULISTA

144º RICARDO MORAES SILVA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NAUTRAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PEDREGULHO

145º MARIANA UNDICIATTI BARBIERI SANTOS ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE RIBEIRÃO BONITO

146º DALCIANI FELIZARDO - AUSENTE

147º VINICIUS ROCHA PINHEIRO MACHADO - AUSENTE

148º KAREEN TEIXEIRA ZANOTTI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE DOURADO, COMARCA DE RIBEIRÃO BONITO

149º SILVIA CRISTINA REIS - AUSENTE

150º JOAO CARLOS GALBIATTI JUNQUEIRA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE LUCÉLIA

151º JEFERSON LUCIANO CANOVA - AUSENTE

152º FERNANDO AUGUSTO MONTEIRO PEREZ ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE QUADRA, COMARCA DE TATUÍ

153º ANDRE VELOSO MACHADO GUERRA DE MORAIS - AUSENTE

154º JONI SALLOUM SCANDAR - AUSENTE

155º NILTON DE OLIVEIRA MELLO NETO - AUSENTE

156º ALBERTO RODRIGUES FREIRE ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BILAC

157º MARCELO TANCREDI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CUNHA

158º CARLOS ALEXANDRE RIATO ARAUJO - AUSENTE

159º GUSTAVO FAVARO VICENTE MARQUES - DECLINA

160º LEANDRO BELLOTTO CAUCHIOLI - AUSENTE

161º ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR - DECLINA

162º DANIELLE NUNES POZZER ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE IGARAPAVA

163º CLAUDIA MIAMOTO SASSAKI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DO DISTRITO DE APARECIDA DE SÃO MANOEL, COMARCA DE SÃO MANOEL

164º TIAGO BARROS CUNHA - DECLINA

165º PAULA CECILIA DA LUZ RODRIGUES ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE TARUMÃ, COMARCA DE ASSIS

166º WILTON CHRISTINE NETTO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DO DISTRITO DE SÃO BENEDITO DAS AREIAS, COMARCA DE MOCOCA

167º RAFAEL AUGUSTO PEREIRA MARQUES - DECLINA

168º FABIANA MARTINS CONSTANTINO - AUSENTE

169º DIOGENES NUNES REZIO - AUSENTE

170º IZOLDA ANDREA DE SYLOS RIBEIRO - DECLINA

171º VALDEMAR DE MELO NEVES - AUSENTE

172º LUIS GUSTAVO ESTEVES FERREIRA - DECLINA

173º THAIS FRARE FORMICI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE PONGAÍ, COMARCA DE PIRAJUÍ

174º MARIA PAULA PACHI MONTEIRO DA SILVA - DECLINA

175º ALESSANDRO DALECIO JUNQUEIRA - AUSENTE

176º MARIVALDO SANTOS DE OLIVEIRA - DECLINA

177º BELISE MATHEUS SALLE - AUSENTE

178º MARIA LYDIA FLORA VENTURA FERREIRA - DECLINA

179º ROGERIO RIBERA DE OLIVEIRA - DECLINA

180º GEOVANIA DE FREITAS VENTURIN - DECLINA

181º PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM - AUSENTE

182º RENATA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTOS AOKI - AUSENTE

183º ERIKA FEDERIZZI CRISTALDO ALMANCA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE IRAPUÃ, COMARCA DE URUPÊS

184º OTAVIO JOSE DE OLIVEIRA FAIRBANKS - AUSENTE

185º ALESSANDRA RIBEIRO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE CAIUÁ, COMARCA DE PRESIDENTE EPITÁCIO

186º HUMBERTO MONTEIRO DA COSTA - AUSENTE

187º MARCIO GUERRA SERRA - AUSENTE

188º CARLA RENATA GARDENAL MONACO - AUSENTE

189º WOLFGANG OTAVIO DE OLIVEIRA DUARTE STUHR - AUSENTE

190º CLAUDIO EDUARDO VASQUES FERREIRA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE AVANHANDAVA, COMARCA DE PENÁPOLIS

191º ALEXANDRE ALVES COSTA - AUSENTE

192º PATRICIA LEAL MUSA - AUSENTE

193º YGOR RAMOS CUNHA PINHEIRO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE SÃO JOSÉ DO BARREIRO, COMARCA DE BANANAL

194º MAYRA ZAGO DE FARIA CUSTODIO GOUVEIA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE PEDRA BELA, COMARCA DE BRAGANÇA PAULISTA

195º RENATA CAETANO PEREIRA DA SILVA FUGA - AUSENTE

196º MAIRA MARTINS CRESPO - AUSENTE

197º CINTIA ADRIANA FERREIRA DE LIMA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DO DISTRITO DE BARRA DOURADA, COMARCA DE MIRASSOL

198º LEANDRO AUGUSTO PEIXOTO DO AMARAL - AUSENTE

199º FERNANDO ALVES MONTANARI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE LOURDES, COMARCA DE BURITAMA

200º LUCIANE DE ARRUDA MIRANDA SIVIERO - AUSENTE

201º DIMAS DIAS DE OLIVEIRA - AUSENTE

202º ANDREA BERGAMO VEGA - DECLINA

203º MARCOS ROBERTO SILVA MARQUETI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE EMILIANÓPOLIS, COMARCA DE PRESIDENTE BERNARDES

204º CLAUDIA RENATA ROHDE FISCH - AUSENTE

205º LUIS HENRIQUE CALDEIRA VERGILIO - AUSENTE

206º MARCO ANTONIO MARQUES PARMINONDI - AUSENTE

207º VITOR STORCH DE MORAES - AUSENTE

208º FRANCISCO PERUSSO DE AQUINO - DECLINA

209º JOSE GERALDO BERTINI JUNIOR ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CAFELÂNDIA

210º PABLO SALVADORI NAVES - DECLINA

211º ANDRE ARAUJO MOTTA - REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE TAQUARITUBA

212º PAULO JOSE RIBEIRO MOREIRA - AUSENTE

213º ISSAO IVY HIPOLITO ISHIMOTO - AUSENTE

214º LUCIANA CRISTINA GRANDE RIBEIRO CAMPANA - DECLINA

215º LEANDRO CRISTIANO NEGRI GOMES - AUSENTE

216º IVO ROVERI NETO - AUSENTE

217º VALESKA VITORIANO BARBOZA - AUSENTE

218º ANDRE LUIS JARDINI BARBOSA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE UNIÃO PAULISTA, COMARCA DE MONTE APRAZÍVEL

219º PEDRO WALTER DE PRETTO - AUSENTE

220º EDNO JOAO MARION - AUSENTE

221º RICARDO GALLEGO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE JACUPIRANGA

222º CARLA FABIANA DESSIMONI KECHICHIAN - DECLINA

223º KARINA HIGA LEAO DE CARVALHO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE PEDRINHAS PAULISTA, COMARCA DE MARACAÍ

224º VINICIUS ORCIUOLO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE GUAPIARA, COMARCA DE CAPÃO BONITO

225º ALEXSANDRO SILVA TRINDADE - DECLINA

226º JOSE LUIS RODRIGUES ALVES JUNIOR - AUSENTE

227º KERRY BARRETO - DECLINA

228º JULIA GABRIELA PORFIDA FERREIRA - DECLINA

229º TAIANA CASTRILLON DIONELLO - AUSENTE

230º ORLANDO CESAR SANCHEZ - DECLINA

231º DEUSA MARA MONTEIRO DE ALMEIDA - AUSENTE

232º SILVIA COLLARES PERNAMBUCO - DECLINA

233º ROBSON PASSOS CAIRES ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DO DISTRITO DE RIBEIRO DO SANTOS, COMARCA DE OLÍMPIA

234º MARCELO MALENTACCHI LACERDA - DECLINA

235º SOFIA NOBREGA REATO - AUSENTE

236º THIAGO ANTONIO DIAS E SUMEIRA - DECLINA

237º BENJAMIN MEDEIROS DA SILVA - DECLINA

238º MILSON FERNANDES PAULIN - DECLINA

239º EDUARDO PEREIRA DOS SANTOS - AUSENTE

240º RODRIGO BARBOSA OLIVEIRA E SILVA - AUSENTE

241º DANIEL YOUNG CHI - DECLINA

242º LOURIVAL DA SILVA LOURENCO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE BENTO DE ABREU, COMARCA DE VALPARAÍSO

243º MAIRA MANTCHOUK - DECLINA

244º JULIANA JUNKO EDAGI - DECLINA

245º CRISTIANE YUMI YAZAWA - DECLINA

246º DAYANE AMIRATI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE PRATÂNIA, COMARCA DE SÃO MANOEL

247º ROBERTO DE OLIVEIRA GONCALVES ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE CABRÁLIA PAULISTA, COMARCA DE DUARTINA

248º LEONARDO MONCORES VIEIRA - AUSENTE

249º FERNANDA LOURES DE OLIVEIRA - AUSENTE

250º CLAUDIO GEOVANE BECKER - AUSENTE

251º JAQUELINE TREVIZAN - AUSENTE

252º GILSEU BATISTA DOS SANTOS - DECLINA

253º MARIANA IZZO LA LUNA - DECLINA

254º CARLOS FERNANDO PERES FLORES - AUSENTE

255º LORRUANE MATUSZEWSKI BARBOSA - AUSENTE

256º LUIZ GUILHERME DE ANDRADE VIEIRA LOUREIRO - AUSENTE

257º BRUNO DE LUCA - AUSENTE

258º CAROLINA COSTA FIAES BICALHO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE TACIBA, COMARCA DE REGENTE FEIJÓ

259º FABRICIA AIRES DA SILVA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE PARISI, COMARCA DE VOTUPORANGA

260º MIGUEL ANGELO GARCIA - AUSENTE

261º LEANDRO DE LIMA LOPES - AUSENTE

262º ARTHUR JORGE DO VALE ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE MANDURÍ, COMARCA DE PIRAJU

263º ANDRE LISBOA FABRIGA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE BARBOSA, COMARCA DE PENÁPOLIS

264º LUIS CESAR PEREIRA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE SUD MENUCCI, COMARCA DE PEREIRA BARRETO

265º FABIANE DE SOUZA RODRIGUES QUINTAO - DECLINA

266º CAROLINA HELENA SARTORI - AUSENTE

267º PAULA DA SILVA PEREIRA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE BARRA DO CHAPÉU, COMARCA DE APIAÍ

268º BRUNO MANGINI DE PAULA MACHADO - DECLINA

269º RODRIGO FRAGA LEANDRO DE FIGUEIREDO - AUSENTE

270º VANESSA SOARES SASSO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE ALTAIR, COMARCA DE OLÍMPIA

271º MARCIO RODRIGUES GAMA - DECLINA

272º MARCO ANTONIO TAVELA - DECLINA

273º JANAINA GLORIA RODRIGUES DA SILVA - AUSENTE

274º FABIO SILVINO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE ITAPURA, COMARCA DE ILHA SOLTEIRA

275º DIVINA APARECIDA FIRMINO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE ECHAPORÃ, COMARCA DE ASSIS

276º MILTON CESAR GOMES DE AGUIAR - AUSENTE

277º TALITA SCARIOT ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE PARAPUÃ, COMARCA DE OSVALDO CRUZ

278º OLGA CURIAKI MAKIYAMA SPERANDIO - AUSENTE

279º GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR - AUSENTE

280º HENRIQUE DE ALMEIDA PRADO FRANCESCHI - AUSENTE

281º GABRIEL TARSITANO RIBEIRO ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE SEBATIANÓPOLIS DO SUL COMARCA DE MONTE APRAZÍVEL

282º PAULO TIAGO PEREIRA - DELCINA

283º TATIANA DIAS DA CUNHA DORIA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE FARTURA

284º EVERSON PEIXOTO DE CASTRO - AUSENTE

285º LILIANA ELVIRA CANHADA GONCALVES PONTES - AUSENTE

286º RICARDO MARQUES GARRUCHO - DECLINA

287º SERGIO AVILA DORIA MARTINS - AUSENTE

288º CLAUDETE ARAUJO DA SILVA RODRIGUES ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ELDORADO

289º MICHELL AZEM RACHID - DECLINA

290º FERNANDO DAVID FONSECA GONCALVES - DECLINA

291º NILMA CABRAL PEREIRA DE SOUZA - DECLINA

292º PATRICIA QUEIROZ MATHIEL ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIOANTO DE NOTAS DE ASPÁSIA, COMARCA DE URÂNIA


GRUPO 3

LISTA GERAL - REMOÇÃO


1º REGIANE APOLINARIO GARCIA BARBOSA - AUSENTE

2º MARIO DE CARVALHO CAMARGO NETO - AUSENTE

3º LIANA VARZELLA MIMARY - DECLINA

4º RENATA DO AMARAL FONSECA PANTUZI - AUSENTE

5º GUSTAVO RENATO FISCARELLI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE COTIA

6º ARTHUR DEL GUERCIO NETO - AUSENTE

7º MARCELO SALAROLI DE OLIVEIRA - AUSENTE

8º ANA PAULA GOYOS BROWNE ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO VICENTE

9º ALINE FIUZA CICHETTO - AUSENTE

10º ANA PAULA FRONTINI - AUSENTE

11º ANDREY GUIMARAES DUARTE - AUSENTE

12º CARLA MODINA FERRARI - AUSENTE

13º FABIANA LAIZO CLAPIS - AUSENTE

14º MARCELO VELLOSO DOS SANTOS - AUSENTE

15º MICHELLE MESSIAS ESTEVAM RENOSTO ¿ 35º SUBDISTRITO DA CAPITAL, BARRA FUNDA

16º PATRICIA MOREIRA DE MELLO ALVES - AUSENTE

17º THIAGO LOBO BIANCONI - AUSENTE

18º MATHEUS TREVIZAN CARRIEL - AUSENTE

19º CAROLINA MOURA DE ALMEIDA BUENO - DECLINA

20º ROGERIO TOBIAS - DECLINA

21º ROGERIO FARIA DA SILVA - DECLINA

22º ANNA CAROLINA CUNHA ALVES DA COSTA - AUSENTE

23º ROBERTO LUCIO VIEIRA - AUSENTE

24º MARCELO BARBI - DECLINA

25º ANA CARINA PEREIRA - AUSENTE

26º RAFAEL GIATTI CARNEIRO - DECLINA

27º MARIA CLARA FERNANDES CASTILHO GARCIA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ASSIS

28º DEBORAH LUCIA RUPPELT MULLER VALENTE - DECLINA

29º ALEXANDRE MORONE DE OLIVEIRA SANTOS - AUSENTE

30º RODRIGO FERACINE ALVARES - AUSENTE

31º ANA CAROLINA CARVALHO SILVEIRA - AUSENTE

32º CELIA REGINA ROMERA AMORIM - AUSENTE

33º DIANA TIE TOMIYOSHI - DECLINA

34º RONALDO RUY RODRIGUES REIS - AUSENTE

35º GLADYS ANDREA FRANCISCO CALTRAM - AUSENTE

36º FABIO ALESSANDRO MONTEALBANO - DECLINA

37º KELLY FABIANA MARTINEZ DE SOUZA - AUSENTE

38º CARLOS ROBERTO BURITI - AUSENTE

39º DENISE KOBASHI SILVA - DECLINA

40º ANDRESSA LEITE DE MELO - DECLINA

41º FABRICIO MARCHI DE BRITO - AUSENTE

42º HELLEN CRISTINA AMBROSIO ZAMPIERI - DECLINA

43º ELIANA LORENZATO MARCONI ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE GUARIBA

44º CATARINA PIRES DE CAMARGO VILLALBA - AUSENTE

45º DANIEL DE ARAUJO CORREA - AUSENTE

46º FERNANDA MIMURA DE CAMARGO PENTEADO - AUSENTE

47º RODRIGO SORDI - DECLINA

48º ADRIANO ERBOLATO MELO - AUSENTE

49º MAURICIO CRESPI - DECLINA

50º LARA LEMUCCHI CRUZ MOREIRA ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DE ITATINGA, COMARCA DE BOTUCATU

51º IVAN JACOPETTI DO LAGO - AUSENTE

52º RODRIGO NAPOLITANO - DECLINA

53º ELAINE DELGADO MARTINS - DECLINA

54º ELAINE DE SOUZA MATOS - AUSENTE

55º IZAIAS GOMES FERRO JUNIOR - AUSENTE

56º MANUELA CAROLINA ALMEIDA SODRE - AUSENTE

57º FLAVIA MENDONCA GENTIL - AUSENTE

58º VALMIR JOAQUIM DA SILVA - AUSENTE

59º RAQUEL SILVA CUNHA BRUNETTO - DECLINA

60º DANIELE GHIROTTI BENTO DE GOES - DECLINA

61º ORLANDO BENITO TEIXEIRA - AUSENTE

62º ARIANE DE CARVALHO PORTELA VATANABE - AUSENTE

63º LETICIA DA SILVA OZAWA - DECLINA

64º LEANDRO BELLOTTO CAUCHIOLI - AUSENTE

65º TATIANA CRISTINA BASSI - DECLINA

66º ALESSANDRO DALECIO JUNQUEIRA - AUSENTE

67º OTAVIO JOSE DE OLIVEIRA FAIRBANKS - AUSENTE

68º CARLOS ROBERTO PETRUCELLI - AUSENTE

69º CARLA RENATA GARDENAL MONACO - AUSENTE

70º LUCIANE DE ARRUDA MIRANDA SIVIERO - AUSENTE

71º ANDERSON ESTANISLAU DE OLIVEIRA - AUSENTE

72º VALESKA VITORIANO BARBOZA - AUSENTE

73º EDNO JOAO MARION - AUSENTE

74º JOSE LUIS RODRIGUES ALVES JUNIOR - AUSENTE

75º DEUSA MARA MONTEIRO DE ALMEIDA - AUSENTE

76º GLAUCIA FABRINI CRUGER - AUSENTE

77º LUIZ ANTONIO MIALICK - AUSENTE

78º CAROLINA HELENA SARTORI - AUSENTE

79º VIVIANE LOPES JOSE - AUSENTE

80º MILTON CESAR GOMES DE AGUIAR - AUSENTE

81º LILIANA ELVIRA CANHADA GONCALVES PONTES - DECLINA


GRUPO 3

PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS - PROVIMENTO


1º NANCY RAQUEL DUTRA FELIPETTO MALTA - AUSENTE

2º MARCELO CACCIACARRO SOARES ¿ REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO

3º VALESKA VITORIANO BARBOZA - AUSENTE


GRUPO 3

PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS - REMOÇÃO


1º VALESKA VITORIANO BARBOZA - AUSENTE

Voltar


Es una farmacia con precios bajos y el sistema de descuento Ôónde ˝omprar Genéricos de Cialis online | This medicine may be used for other purposes; ask your health care provider or pharmacist if you have questions buy cheap sumatriptan online | Disponibilità: Cialis può essere acquistato su Internet acquiste-rx.online



Control-M Informática Ltda - Sistemas Informatizados para Cartórios
Rua Anhanguera, 180 - Recreio dos Bandeirantes - Jaboticabal/SP - Fone: (16) 3209-6776